Физика 6 класс, тема: Изучение отражения света с помощью плоского зеркала. Угол между падающим и отраженным лучами равен 100 градусов. Найдите угол падения? Угол между отраженным лучом и плоским зеркалом равен 40 градусов. Чем...
Физика 6 класс, тема: Изучение отражения света с помощью плоского зеркала.
Угол между падающим и отраженным лучами равен 100 градусов. Найдите угол падения?
Угол между отраженным лучом и плоским зеркалом равен 40 градусов. Чему равен угол падения луча?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь все исходит из того, что угол падения равен углу отражения.
В первом случае получаем, что угол падения равен 40 градусов.
Во втором случае тоже 40, так как угол падения равен углу отражения.