Физика | 7 класс | 1. Мотоциклист за первые 2 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа дв?

Физика | 7 класс | 1. Мотоциклист за первые 2 часа проехал 90 км, а следующие 3 часа дв??гался со скоростью 50 км/ч. Какова средняя скорость мотоциклиста на всём пути? 2. Автомобиль проходит первую половину пути со скоростью 90 км/ч, а вторую 70 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всём пути.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Vср=ΔS/Δt=90+50/2+3=140/5=28км/ч                                                           2.