Физика 7 класс найдите, чему равна и куда направлена сила F, действующая на точечное тело, если сумма трёх действующих на это тело сил F, F1 и F2 равны 0. При этом F1 - направленна в положительном направлении оси Х, а F2 в прот...

Физика 7 класс найдите, чему равна и куда направлена сила F, действующая на точечное тело, если сумма трёх действующих на это тело сил F, F1 и F2 равны 0. При этом F1 - направленна в положительном направлении оси Х, а F2 в противоположном направлении. Модули сил, равны: F1=30 F2=5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F1+F2+F3=0     30-5+F3=0  F3=-25 Н в сторону силы F2