ФИЗИКА!!! Электрические цепи 1) В каком случае сила тока в цепи, которая состоит из двух лампочек и источника тока, будет большей: если лампочки соединены последовательно или параллельно? 2) Какое соединение потребителей электр...

ФИЗИКА!!! Электрические цепи 1) В каком случае сила тока в цепи, которая состоит из двух лампочек и источника тока, будет большей: если лампочки соединены последовательно или параллельно? 2) Какое соединение потребителей электроэнергии необходимо использовать используя в квартирной электропроводке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) последовательное, т.к оно вдвое увеличит силу тока при послед соединении  I=I1+I2 2) необходимо последовательное соединение