Ф.И.З.И.К.А. Помогите ответить на 3 легких вопроса! 1.Действие какой силы уравновешивается силой трения? 2.Действие какой силы уравновешивается силой тяжести. 3. По какой формуле определяют коэффицент трения скольжения. Спасибо...

Ф.И.З.И.К.А. Помогите ответить на 3 легких вопроса! 1.Действие какой силы уравновешивается силой трения? 2.Действие какой силы уравновешивается силой тяжести. 3. По какой формуле определяют коэффицент трения скольжения. Спасибо заранее!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Никакой, сила трения меньше чем сила тяги(машины, человека) на m×a. Если сила трения была бы непреодолима, то тела не смогли бы двигаться. 2) Действие веса тела 3) мю= F/mg