Физика. С объяснениями пожалуйста даю 50 баллов Определите силу тока, проходящего через реостат, изготовленный из никелиновой проволоки длинной 50 метров и площадью поперечного сечения 1 мм кв., если напряжение на зажимах реост...

Физика. С объяснениями пожалуйста даю 50 баллов Определите силу тока, проходящего через реостат, изготовленный из никелиновой проволоки длинной 50 метров и площадью поперечного сечения 1 мм кв., если напряжение на зажимах реостата 45В. С объяснениями пожалуйста даю 50 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Находи сопротивление реостата..... Для этого бери удельное электрическое сопротивление  для никеля 0,42*20м=8,4 Ом Затем напряжение делим на сопротивление - 45/8,4= 5,36 А
Гость
дано  L=50 м   S=1 мм2     U=45 В    I- ? 1) формула сопротивления   R=p*L/S=0,4*50/1=20 Ом 2) по закону Ома    I=U/R=45/20=2,25 A Ответ I=2,25 А
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы