Физика(задача) На фотографии все изображенно. Выручайте) Соеденение тоже укажите

Физика(задача) На фотографии все изображенно. Выручайте) Соеденение тоже укажитепожалуйста при ответе. Буду благодарен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, мы тут видим, что сопротивления R1, R23 и R4 соединены последовательно, а R2 и R3 - параллельно. (R23 - общее сопротивление 2-го и 3-го сопротивления). Для начала определим сопротивление R23 по следующей формуле: R23 = (R2*R3)/(R2+R3)=10 Ом Так же нам априорно дано общее сопротивление, которое находится по формуле: Rобщ=R1+R23+R4 Отсюда R4=Rобщ-R1-R23=3 Ом Ответ: 3 Ом