Фонематический разбор слова клещ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Орфографическая запись слова: клещ 2) Ударение в слове: кле`щ 3) Деление слова на слоги (перенос слова): клещ 4) Фонетическая транскрипция слова клещ : [кл'`эщ'] 5) Характеристика всех звуков:  к [к] - согласный, твердый, глухой, парный л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный е [э] - гласный, ударный щ [щ'] - согласный, мягкий, глухой, непарный 4 буквы, 4 звука
Гость
Клещ-1 слог к[к] - согласный, твердый, глухой л[л'] - согласный, мягкий, звонкий е[э] - гласный, ударный щ[щ'] - согласный, мягкий, глухой 4 буквы, 4 звука