, фонетический разбор к слову лежат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лежат- 2 слога, 5 букв, 5 за. л- согласный, звонкий, парный мягкий. е- гласный. ж- согласный, звонкий, твердый. а- гласный. т- согласный, глухой, твердый.
Гость
В слове «лежа́ть»: слогов—2 (ле-жать), букв—6, звуков—5: 1)л→[л']:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий 2)е→[и]:гласный 3)ж→[ж]:согласный, парный звонкий, непарный твёрдый 4)а→[а]:гласный 5)т→[т']:согласный, парный глухой, парный мягкий 6)ь→—