Фонетический разбор на слово помидор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Транскрипция слова: [пам'идор]п — [п] — согласный, парный глухой, парный твёрдый о — [а] — гласный, безударный м — [м'] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий и — [и] — гласный, безударный д — [д] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый о — [о] — гласный, ударный р — [р] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый
Гость
По-ми-дор П [п]-согл.,парн.,глух.,тв. О[ а]- глас.,безударный. М [м']- согл.,непарн.,звонк.,мягк. И [е]- глас., безударный Д[д]- согл.,непарн.,звонк., тв. О [о]- глас., ударн. Р [р]- согл., непарн.,звонк.,тв ---------------------------------------------------------- 7 букв.,7 звуков