Фонетический разбор (по звукам и буквам) к слову Иллюминация

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
иллюминАция  6 слогов и-/и/-гласн, безуд. л- л-/л/( в одном звуке с прошлой л)-согл, непарн,сонорн,мягкий,звонкий ю-/у/-гласн,безуд м-/м/-согл, мягк, звонк, непарн,сонорн и-/и/- гласн,безуд н-/н/-согл, сонорн,звонк,твёрд,непарн а-/а/-гласн,уд ц-/ц/-согл,непарн,мягк,глух и-/и/-гласн, безуд я-/й/-согл, мягк, звонк -/а/-гласн, безуд 11 бкув, 11 звуков