Фонетический разбор слов: ёж,медведь,цирк. Даю 35 б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ё́жёж — слово из 1 слога: ёж. Ударение падает на букву ё. Транскрипция слова: [й’ош]ё — [й’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий [о] — гласный, ударный ж — [ш] — согласный, парный глухой, непарный твёрдый, шипящий В слове 2 буквы и 3 звука.медве́дьмедведь — слово из 2 слогов: ме-дведь. Ударение падает на 2-й слог. Транскрипция слова: [м’идв’эт’]м — [м’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий е — [и] — гласный, безударный д — [д] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый в — [в’] — согласный, парный звонкий, парный мягкий е — [э] — гласный, ударный д — [т’] — согласный, парный глухой, парный мягкий ь — не обозначает звука В слове 7 букв и 6 звуков.Ци́ркЦирк — слово из 1 слога: Цирк. Ударение ставится однозначно на единственную гласную в слове. Транскрипция слова: [цырк]ц — [ц] — согласный, непарный глухой, непарный твёрдый и — [ы] — гласный, ударный р — [р] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый к — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый В слове 4 буквы и 4 звука.
Гость
Ёж-1 слог,1 гласная,1согласная. Ё-{й}-согласная.непарная,звонкая,мягкая     {о}-гласная,ударная. Ж-{ж}-согласная,парная,звонкая,твердая. ___________________ 2 буквы,3 звука