Фонетический разбор слов таять и строю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Та-ять 2 слога, 5 букв Т -согл, тв, глух А - глас, удар Й"- согл, сонор,звон, мягк. Э- глас, безуд Т"- согл, мягк, глух 5 звуков Стро-ю - 2 слога, 5 букв С- согл, тв, глух Т- согл, тв, глух Р- согл, тв, сонор, звон О- глас, удар Й" согл, звон, сонор, мягк У- глас, безудар 6 звуков
Гость
Таять [т а й'а т']-та-ять-1 уд.слог Т[т]-согл, глух, тв, парн. А[а]-глас, ударн. Й[й']-согл,звон,мягк, непарн. Я А[а]-глас, безуд Т[т']-согл,глух,мягк,парн Ь[-] _____________________________________________________________ 5б, 5зв, 2сл.