Фонетический разбор слова болезнь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - [ Б ] - В - Г - Д - Е - Ё - Ж - З - И - Й - К - Л - М - Н - О - П - Р - С - Т - У - Ф - Х - Ц - Ч - Ш - Щ - Ы - Э - Ю - Я - Болезнь образец фонетического разбора в электронном словаре Болезнь Болезнь - фонетический разбор слова 1) Орфографическая запись слова: болезнь 2) Ударение в слове: бол`езнь 3) Деление слова на слоги (перенос слова): бо-лезнь 4) Фонетическая транскрипция слова болезнь : [бал'`эзн'] 5) Характеристика всех звуков: б [б] - согласный, твердый, звонкий, парный о [а] - гласный, безударный л [л'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный е [`э] - гласный, ударный з [з] - согласный, твердый, звонкий, парный н [н'] - согласный, мягкий, звонкий, непарный, сонорный ь [] - 7 букв, 6 звуков
Гость
болезнь - 7 букв.6 зв. 2 сл.   б[б]согл.,зв.,тв.,парн. о[o]гласн.,неуд. л[л]согл.,зв.,мяг.,непарн. е[e]гласн.,уд. з[з]согл.,зв.,мяг.,парн. ь[-]