Фонетический разбор слова обширны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о-а-глас., безуд. б-п-согл., глух., парн.,тв., парн.  ш-ш-согл., глух., парн.,тв., непарн. и-ы-глас., уд. р-р-согл., сонор., тв., парн. н-н-согл.,сонор.,тв.,парн. ы-ы-глас.,безуд. й-й-согл., сонор., мягк.,непарн. 8 б., 8 зв.
Гость
Обширны  об-ширны, обшир-ны Ударный слог-второй-Обширны Фонетическая запись слова [абширны]  [а]гласный звук,безударный, обозначен о,не соответствует своей букве. [б]согласный,звонкий, твёрдый,обозначен буквой б,соотв. своей букве. [ш] согласный,глухой, твёрдый,обозначен буквой ш,соотв. своей букве. [и]гласный,ударный,обозначенбуквой и, соотв. своей букве [р]согласный,звонкий, твёрдый, обозначен буквой р, соотв.своей букве  [н]согласный, звонкый, твёрдый,обозначен буквой н, соотв. своей букве [ы]гласная, безударная, обозначен буквой ы, соотв. своей  букве обширны [абширны] 7 букв, 7 звуков.