ФОНЕТИЧЕСКИЙ РАЗБОР СЛОВА "ПОДОШЁЛ"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
п [п] - согласный, твердый, глухой, парный о [а] - гласный, безударный д [д] - согласный, твердый, звонкий, парный о [а] - гласный, безударный ш [ш] - согласный, твердый, непарный, глухой, парный,  е [`о] - гласный, ударный л [л'] - согл., мягк., звонкая;
Гость
Подошёл [п ъ д а ш о л] 3 слога. П [п] согл., глухой, парн., твёрд., парн. О [ъ]- глас., неудар. Д [д]-  согл., звонкий, парн., твёрдый, парн. О [а] - гласн., неуд. Ш [ш] - согл., глухая, парн., твёрд., непарн. Ё [о] - гласн., ударная. Л [л]- согл., звонкая, не пар., твёрд., парн. _________________________________________   7 букв, 7 звуков