Фонетический разбор слова портьеры

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
п а р т' й' э р ы] - 8 букв, 8 звуков п - [п] -согл. , глухой, твердый, парный о - [а] - гласный, безударный р - [р] - согл, звонкий, твердый, непарный т - [т'] - согл, глухой, мягкий, парный ь звука не обозначает [й'] - согл, мягкий, звонкий, непарный надо стрелочку от буквы "е"повернуть еще и к звуку [й'], не знаю как на компе так сделать, а у "ь" ничего не должно быть е - [э] - гласный, ударный р - [р] - согл, звонкий, твердый, непарный ы- [ы] - гласный, безударный
Гость
п - (п) - согл.,глух.,парн.,тверд.,парн. о - (о) - гласн., безуд. р - (р) - согл.,звонк.,сонорн.,непарн.,тверд.,парн т - (т,) - согл., глух.,парн.,мягкий, парн. ь -------- е - (й,) - согл., зв., сонор., непар, мягкий, непарн.      (э) - гласн., удар. р -( р) -  согл.,звонк.,сонорн.,непарн.,тверд.,парн. ы - (ы) - гласн., безудар. 8 букв, 8 звуков