Фонетичний розбір слова ящик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я → [й']—согласный, непарн. мягкий, непарн. звонкий, сонорный[а]—гласный, ударныйщ → [ш':]—согласный, непарн. мягкий, непарн. глухойи → [и]—гласный, безударныйк → [к]—согласный, парный твердый, парный глухой 4 буквы, 5 звуков.
Гость
Ящик- [йашчик]- 4 букви, 6 звуків 2 склади, 1-наголошений. Голосні звуки- а,и. Приголосні звуки- й,ш, ч, к. [й]- сонорний, м"як, [ш] - глух, тверд, [ч]- глух, тверд, [к] - глух, тверд.