Фонетика звуки и буквы что такое

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фонетика — раздел русского языка, который изу­чает звуки и буквы.Звуки речи — наименьшие звуковые единицы, ко­торые мы слышим и произносим.Буквы — условные графические знаки, которые вы­ражают звуки речи на письме.Обозначение буквами звуков речи на письме изучает графика.Все звуки речи в русском языке делятся на гласные и согласные.
Гость
В русском языке 43 основных звука.6 гласных,37 согласных,тогда как число букв-33.10 букв 6 звука.