Формулы основного и кислотного оксида соотвественно: а)FeO и Bao B)Cao ,CrO3 C)P2O5,CO2 D)SO3,Cao E)Na2O ,Cao

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: D), B) Хотя если в вопросе имеется в виду совсем соответственно, то лучше ответ B) т.к. там первый идет оксид основный, а потом кислотный
Гость
A) FeO - осн.     BaO  - осн.   B) CaO  - осн.    CrO3 - кис.   C) P2O5 - кис.     CO2  - кис.   D) SO3 - кис.     CaO - осн.   E) Na2O - осн.       CaO  - осн.   Ответ : В и D