Формулы веществ только с ионной связью записаны в ряду1) хлорид натрия, хлорид фосфора (V), фосфат натрия2) оксид натрия, гидроксид натрия, пероксид натрия 3) сероуглерод, карбид кальция, оксид кальция4) фторид кальция, оксид к...

Формулы веществ только с ионной связью записаны в ряду 1) хлорид натрия, хлорид фосфора (V), фосфат натрия 2) оксид натрия, гидроксид натрия, пероксид натрия  3) сероуглерод, карбид кальция, оксид кальция 4) фторид кальция, оксид кальция, хлорид кальция
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.  ионная-связь металла и неметалла, связь, в которой большая разница между электроотрицательностью элементов. в данном случае: Са-металл, а фтор,кислород,хлор-неметаллы