Фотон движется навстречу электрону. Скорость электрона V=c/2 (с - скорость света в вакууме). Найти относительную скорость частиц.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо, конечно, выбрать систему отсчета. Но я думаю, как ни крути, больше скорости света не получится. Так, что относительная скорость частиц будет с - скорость света в вакууме.