Значение водоросли порфира

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие виды употребляются в пищу в странах Юго-Восточной Азии. Из водорослей готовят салаты, суши, роллы. Порфира является не только добавкой к разнообразным гарнирам и приправам, но и готовится как самостоятельное блюдо. Это незаменимый элемент японской и китайской кухни. В европейских странах порфиру чаще используют как кормовое растение и заготавливают для сельскохозяйственных животных. Ценность данных водорослей обусловлена повышенным содержанием в тканях талломов белка, витаминов и микроэлементов.
Гость
Многие виды употребляются в пищу в странах Юго-Восточной Азии. Из водорослей готовят салаты, суши, роллы. Порфира является не только добавкой к разнообразным гарнирам и приправам, но и готовится как самостоятельное блюдо. Это незаменимый элемент японской и китайской кухни. В европейских странах порфиру чаще используют как кормовое растение и заготавливают для сельскохозяйственных животных. Ценность данных водорослей обусловлена повышенным содержанием в тканях талломов белка, витаминов и микроэлементов.