Фрагмент одной цепи ДНК имеет следующий состав: А-А-Г-Г-Ц-Ц-Ц-Т-Т-. Использую принцип комплементарности,достройте вторую цепь. В молекуле ДНК тиминов насчитывается 24% от общего числа азотистых оснований.Определите кол-во други...

Фрагмент одной цепи ДНК имеет следующий состав: А-А-Г-Г-Ц-Ц-Ц-Т-Т-. Использую принцип комплементарности,достройте вторую цепь. В молекуле ДНК тиминов насчитывается 24% от общего числа азотистых оснований.Определите кол-во других азотистых оснований в этой молекуле.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Т-Т-Ц-Ц-Г-Г-Г-А-А 2)если тимина 24%,то и аденина тоже 24%,а гуанина и цетозина будет по 26%(100%-(24%+24%)