Франко-Прусская война 1870-1871 гг (причины,ход,итоги)-токо главное (мне для билетов) кратко как бы если возможно,спасибо ^^

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причины:вызвана глубокими противоречия ми между Францией и прусией.ход:за время войны произошло 15 больших и 100 малых сражений.итог:вторая империя пала Париж капитулировал и наполеон 3 взят в плен