Free Pascal1.    Составить программу для вычисления площади прямоугольника по его длинам сторон a и b.  2.    Даны два целых числа x и y. Составить программу для нахождения большего из них.  3.    Составить программу для вывода...

Free Pascal 1.    Составить программу для вычисления площади прямоугольника по его длинам сторон a и b.   2.    Даны два целых числа x и y. Составить программу для нахождения большего из них.   3.    Составить программу для вывода на экран натуральных чисел от 1 до 10.   4.    Составить программу для решения задачи: Сколько пирожков испечёт хозяйка за неделю, если в первый день она испекла 4 пирожка, а в каждый последующий день – в два раза больше, чем в предыдущий?   5.    (*) С клавиатуры вводятся последовательно N натуральных чисел. Найти большее из них.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) var a, b, s: real; begin read(a, b); s:=a*b; writeln(s); end. 2) var x, y, max: integer; begin read(x, y); if x>y then max:=x else max:=y; writeln(max); end. 3) var i:integer; begin for i:=1 to 10 do writeln(i); end. 4) var i, n:integer; begin n:=4; for i:=1 to 7 do begin n:=2*n; writeln(n); end. 5) var a, n, max:integer; begin max:=-MaxInt; read(n); for i:=1 to n do begin read(a); if a>max then max:=a; end; writeln(max); end.