Функции заданы формулами: а) y= [latex] \frac{5}{x} [/latex] - 1 б) y = -1 в) y =[latex] \frac{1}{5} [/latex]x - 1 г) y= [latex] \frac{1}{x} [/latex] - в) y = 3x Укажите среди них линейные и для каждой линейной функции определи...

Функции заданы формулами: а) y= [latex] \frac{5}{x} [/latex] - 1 б) y = -1 в) y =[latex] \frac{1}{5} [/latex]x - 1 г) y= [latex] \frac{1}{x} [/latex] - в) y = 3x Укажите среди них линейные и для каждой линейной функции определите коэффиценты k и b.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а и г - это функции обратной пропорциональной зависимости. Ураанение линейной функции имеет вид y = kx + b б) k = 0, b = -1. в) k = 0, b = -4/5 (k = 1/5, b = -1, если y = 1/5x - 1). д) k = 3, b = 0.