Функция задана формулой y = –2х + 3. Возрастающей или убывающей является функция?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция убывающая, т.к. коэффициент при Х <0. Когда функция монотонно убывает, то наименьшему значению аргумента соответствует наибольшее значение функции, и наоборот.
Гость
Функция задана формулой y = –2х + 3.Возрастающей или убывающей является функция? функция - убывающая способ 1   по производной y =f(x) убывает на [a,b]   ⇔  y ¹<0 y =f(x) возрастает на [a,b]   ⇔  y ¹>0 y = –2х + 3   y ¹=-2<0 ⇔  y =f(x) убывает 2 способ -  по графику и по определению убывающей функции функция убывает  x1f(x2)    функция возрастает  x1