Функция задана уравнением g ( x ) = - sinx +2. Касательная к графику этой функции в точке Р( Пи;2) имеет тангенс угла наклона

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тангенс угла наклона касательной в данной точки функции - это значение производной этой функции в данной точке. То есть g'(x) = ( - sin(x) + 2)' = - cos(x) g'(π) = -cos(π) = - (-1) = 1. Ответ. 1.