Галактоземия наследуется как аутосомный рецессивный признак. Успехи современной

Галактоземия наследуется как аутосомный рецессивный признак. Успехи современноймедицины позволяют предупредить развитие болезни и избежать последствий нарушений обмена. Какова вероятность рождения больных детей в семье где один из супругов гомозеготен по гену галактоземиии,но развитие болезнени было предотвращено у него диетой.А второй из супругов здоров и происходит из семьи благополучной по этой потологии.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Около 8-10 % шанса. но а если честно это ИЗ КАКОГО КЛАССА ВОПРОС?!