Галчонок прыгает и шагает по Галчонок прыгает и шагает по лучу.Каждый его шаг равен одному делению луча,а каждыйпрыжок-трём делениям.От точки О галчонок сделал 4 прыжка и 5 шагов.В какой точке оноказался?Потом галчонок сделал е...

Галчонок прыгает и шагает по Галчонок прыгает и шагает по лучу.Каждый его шаг равен одному делению луча,а каждыйпрыжок-трём делениям.От точки О галчонок сделал 4 прыжка и 5 шагов.В какой точке оноказался?Потом галчонок сделал ещё 5 прыжков и 2 шага.в какой точке он может находиться теперь.сделай чертеж и реши задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 прыжка = 4*3 = 12 делений 5 шагов = 5 делений После 4 и 5 шагов он оказался в точке А которая находится на 12+5 = 17 делении луча. 5 прыжков = 5*3 = 15 делений 2 шага = 2 деления Потом он оказался в точке Б, которая находится на 17+(15+2) = 34 делении луча.