Гамма ми бемоль мажор неустойчивые ступени вводные ступени отпевание устойчивых ступеней

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данной тональности - 3 бемоля : си, ми, ля. устойчивые ступени - это ступени тонического трезвучия, т.е. - ми бемоль, соль, си бемоль. соответственно, неустойчивые  - фа, ля бемоль, до, ре. вводные ступени - это вторая и седьмая ступени, фа и ре. опевание - ре в ми бемоль, фа в ми бемоль, фа в соль, ля бемоль в соль, ля бемоль в си бемоль, до в си бемоль