Гайдите пожалуйста средства языковой выразиьельности. Чудный град порой сольётсяИз летучих облаков;Но лишь ветр его коснётся,Он исчезнет без следов!Так мгновенные созданьяПоэтической мечтыИсчезают от дыханьяПосторонней суеты.

Гайдите пожалуйста средства языковой выразиьельности. Чудный град порой сольётся Из летучих облаков; Но лишь ветр его коснётся, Он исчезнет без следов! Так мгновенные созданья Поэтической мечты Исчезают от дыханья Посторонней суеты.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эпитеты: чудный град, летучих облаков, мгновенные созданья, поэтической мечты, посторонней суеты метафоры: чудный град сольется из летучих облаков,  мгновенные созданья  поэтической мечты исчезают от дыханья суеты