Гайку с болта легче свинтить летом,чем зимой.Что можно утверждать относительно расширения металлов из которых изготовлены гайка и болт?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гайку сдвинуть ( открутить легче летом когда температура гайки увеличивается линейные размеры отверстия в гайке увеличиваются сильнее чем болт Сантехники физику не очень знают но то что болты соединения перед откручиванием надо нагревать - знают точно