Газ адиабатно сжимается. Как изменяются при этом температура Tи давление ρ газа? А.  T и ρ увеличиваются. Б. T увеличивается, ρ уменьшается. В. T уменьшается, ρ увеличивается. Г. T и ρ уменьшаются. Д. T остается неизменной, ρ ...

 Газ адиабатно сжимается. Как изменяются при этом температура Tи давление ρ газа? А.  T и ρ увеличиваются. Б. T увеличивается, ρ уменьшается. В. T уменьшается, ρ увеличивается. Г. T и ρ уменьшаются. Д. T остается неизменной, ρ увеличивается. Е. T остается неизменной, ρ уменьшается
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Газ адиабатно сжимается. Как изменяются при этом температура Tи давление ρ газа? А.  T и ρ увеличиваются.