Газ находящийся в баллоне под давлением p1 =2,0 кПа, охладили от температуры Т1= 300 К до Т2 = 270 К. .какое будет давление р2 после охлаждения ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{ p_{1} }{ p_{2} } [/latex] = [latex] \frac{ T_{1} }{ T_{2} } [/latex] [latex]p_{2} [/latex] = [latex] \frac{ p_{1} T_{2} }{ T_{1} } [/latex] = 1800 Па = 1,8 кПа