Газ при адиабатическом процессе совершил работу 200 МДж. Как изменилась его внутренняя энергия? Что произошло с газом: охладился или нагрелся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Процесс адиабатный, значит Q = 0 => ΔU = - A => ΔU = -200 МДж,  Поскольку работа была совершена газом, значит его внутренняя энергия уменьшилась на 200 МДж, значит процесс адиабатного сжатия, значит газ нагрелся.