Газ сначала изохорно нагрели в результате чего его внутренняя работа возросла на 3 кДж,а затем он изотермически расширился совершив работу 12 кДж над внешними телами какое в итоге количество теплоты получил газгаз сначала изохо...

Газ сначала изохорно нагрели в результате чего его внутренняя работа возросла на 3 кДж,а затем он изотермически расширился совершив работу 12 кДж над внешними телами какое в итоге количество теплоты получил газгаз сначала изохорно нагрели в результате чего его внутренняя работа возросла на 3 кДж,а затем он изотермически расширился совершив работу 12 кДж над внешними телами какое в итоге количество теплоты получил газ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дельта U=3000 дж Аг=12000 дж Q=дельтаU+Aг Q=3000+12000=15000 Или 15 кДж