Газ выделяется при взаимодействии соляной кислоты (HCl) с: 1) Ca(OH)2 2) Na2SO4 3) BaCO3 4) Ca3(PO4)2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ под номером 3 ........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................
Гость
это 3 BaCO3+HCl=BaCl+CO2+H2O