Газу было передано 400 Дж теплоты какую работу совершил газ, если его внутренняя энергия уменьшилась на 100 Дж?
Ответ(ы) на вопрос:
Q=дельтаU + A подставляем 400=A-100 A=500 Дж решение снизу неверно т.к если U уменьшилось на 100 ДЖ следовательно дельта U= -100Дж, подставляем в формулу , минус на минус дает плюс.....
Первое начало термодинамики [latex]Q = A+зU[/latex]. Выразжаем отсюда совершаемую работу газом [latex]A = Q-зU[/latex]. Подставляем и вычисляем: [latex]A = 300-100 = 200[/latex] Дж.