Где более трёх лет назад жили греческие племена. Как греки объясняли название эгейского моря.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На рубеже 3-2 тысячелетий греческие племена расселились в северо-восточном Средиземноморье. В конце 2 тысячелетия они смешались с племенами, вторгшимися с севера. На юге Балканского полуострова, который омывается с трех сторон водами Эгейского моря и Ионического моря жили греческие племена. Свою страну они называли Эллада, а себя называли эллинами. Позже страну стали называть Грецией, а ее жителей греками. Балканские горы делят страну на три большие области: Северную, Среднюю и Южную.