Где давление на одинаковой глубине больше : в озере или в океане?Сравните эти давления,их отношения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Даление будет определённо больше в океане т.к там вода солёная (плотность её будет чуть больше),  для вычисления их отношения : формула давления p=ρ*g*h  на дне озера p1=10^4*h(высоту) Па надне океана p2=ρ(плотность солёной воды) *g*h при вычислений отношения высоту можно сократить т.к она одинаковая и g тоже сокращается: p1/p2= ρобычной воды / ρ солёной воды (плотность солёной воды найдёшь в инете а обычной воды плотность 1000) вопросы в ЛС