Где можно применить закон Гука?(примеры и подтверждающие факты)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Гука это сила упругости ,а силы упрогости мы всегда используем в повседневной жизни например затягиваем шуруп- происходит кручение отвертка или становимся на доску - доска прогибается
Гость
Применяется при различных случаях, где необходимо вычислить упругость тела, коэффициент жесткости этого тела ,и величину деформации.1 В   фильме Побег там человек  стену сломал с помощью закона Гука и обычной мешалки для яиц.  2 резинку когда растягиваешь. 3  Все пружины, в том числе автомобильные амортизаторы. Футбольные,волейбольные мячи.