Где находились сакские племена тиграхауда парадария хамуварда и масагеты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Древнеримский ученый I в. н. э. Плиний Старший писал: "По ту сторону Яксарта (древнее название Сырдарьи) живут скифские племена. Персы вообще называют их саками.. .Количество скифских народов бесконечно.. . Знаменитейшие из них саки, массагеты, дай, исседоны.. .аримаспы» '.  Саки, судя по дошедшим до нас описаниям, были скотоводами, занимались разведением лошадей, крупного и мелкого рогатого скота, вели торговлю, были великолепными наездниками и стрелками из лука.