Где находится бицепс и трицепс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Местом расположения бицепса или двуглавой мышцы плеча является внутренняя поверхность плечевой кости. Здесь же находятся плечевые мышцы. Трицепс расположен на дорсальной области плечевой кости и занимает одну треть ее поверхности. Хорошо развитый трицепс, являясь трехглавой мышцей, может иметь размер в два раза больший бицепса. Считаясь мышцами-антагонистами, трицепс работает как разгибатель, а бицепс как сгибатель руки. Обобщая эти данные, можно сказать, что бицепсом и трицепсом называют группы мышц-разгибателей и мышц-сгибателей рук.
Гость
«Бицуха» (именно так называют двуглавую мышцу спортсмены) — одна из наиболее красивых мышц нашего тела, обладающая четко выраженным рельефом. Тренировки, направленные на развитие бицепса, являются базовыми. При этом чем больше данная мышца, тем лучше.Найти бицепс несложно. Он выделяется наличием двух так называемых головок (пучков). Та, что имеет большую длину, находится с внешней части руки, а вторая, наоборот, с внутренней.Задача двуглавой мышцы — помощь в сгибании руки в локтевом суставе. В принципе, это видно по всем упражнениям для бицепса, направленным исключительно на сгибание и разгибание.