Где находится маяк, который считает одним из чудес света????
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александрийский маяк
Последнее из классических чудес, так или иначе связанных с именем Александра Македонского - Александрийский маяк.
Александрия, основанная в 332 году до нашей эры, раскинулась в дельте Нила, на месте Египетского городка Ракотиса. Это был один из первых городов эпохи эллинизма, сооружённых по единому плану.
Гость
Город: Алексадрии Египетской. Страна:Египет.