Где находится тела первых нейронов симпатического подотдела ВНС?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть периферической нервной системы, которая участвует в проведении чувствительных влияний и направляет команды к скелетным мышцам, называется соматической нервной системой.
Другая группа нейронов контролирует деятельность внутренних органов. Эти нейроны образуют вегетативную нервную систему. Вегетативная рефлекторная дуга состоит из трех звеньев — чувствительного, центрального и исполнительного.
Вегетативная нервная система подразделяется на симпатический, парасимпатический и метасимпатический отделы. В симпатическом, парасимпатическом отделах имеются центральная и периферическая части.
Центральную часть образуют ТЕЛА НЕЙРОНОВ, лежащих В СПИННОМ И ГОЛОВНОМ МОЗГЕ. Эти скопления нервных клеток получили название вегетативных ядер (симпатических и парасимпатических).
Гость
Симпатическая нервное волокно-возбуждение из гипоталамуса передается в отделы спинного мозга.С 1го грудного до 3 поясничного отдела спинного мозга.В этих сигментах в боковых рогах находятся центры симп. нервных волокон.За потоотделение отвечает грудной отдел.