По какой формуле рассчитывают количество теплоты, которое необходимо передать телу для его нагревания и которое оно передает окружающим телам при остывании?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q=cmΔt Q - количество теплоты, [дж] с - удельная теплоемкость m - масса тела Δt =t2-t1, (t2 конечная температура, t2 - начальная температура, в градусах цельсия) - изменение температуры. когда тело нагревается - Δt <0, когда остывает  -   Δt>0