Где находится воздушная оболочка?какую роль она играет для охраны Земли ? что загрязняет воздух?что предпринимают люди для охраны и очистки воздуха?
Где находится воздушная оболочка?
какую роль она играет для охраны Земли ?
что загрязняет воздух?
что предпринимают люди для охраны и очистки воздуха?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Воздушная оболочка земли- по сути это все выше литосферы, но не выше 200км.
2. Защитная. если бы не было атмосферы, то и нас сейчас не было
3. В большинстве случаев это отработанные газы (от ТЭЦ, машин, заводов разнообразных и тд)
4. Гринпис старается вобщем. но были другие организаций которые не добились успеха.
5. ..
6. Состояние атмосферы
7. меняется от многих факторов. атмосферное давление, температура, вращение земли вокруг своей оси и многие другие
...