Где обитают и какое строение имеют зелёные многоклеточные водросли? Зарание спас?

Где обитают и какое строение имеют зелёные многоклеточные водросли? Зарание спас??бо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зеленые водоросли: обитают в пресных водах, некоторые живут в морской воде, очень немногие приспособились к жизни в условиях периодического увлажнения: на почве, коре деревьев , заборах, цветочных горшках и т.д Строение : в клетках находятся хроматофоры, содержащие ряд пигментов , среди которых преобладает хлорофил.(наличие жгутика)Бурые водоросли: обитают в морях и океанах всего мира, в прибрежных мелководьях , но также в дали от берегов  Строение : тело расчленено на части , имеются резоиды (выросты для прикрепления к камням, скалам),у некоторых имеются воздушные пузырьки,которые поддерживают пластинки и стволы в вертикальном положении.